Rent-a-Round! Tribal Wars Netherlands now allows you to Rent your own Speed rounds right here on TWSpeeds! You can read all about it in their announcement.
Enjoy!

Clasificación Temporada

Vista de la clasificación de temporada. Para esta clasificación se consideran todas las rondas jugadas durante una temporada (=mes). Se puede cambiar la temporada utilizando la selección.

#JugadorPT Avg LP#RondasPuntosODAODDODPueblos
RemeroFantasma47229.5161.430.3471.024.860171.5271.196.38737
luis fuerza33323.7914732.706242.854668.529911.383131
[email protected]32224.7713161.630247.317221.575468.89246
4rddm6129458.8578.241258.882177.569436.45118
5tomi852642411455.579561.668969.6991.531.36763
6polloking25519.6213103.20952.65367.460120.11322
7Darkko21811.4719970.312228.735234.573463.30854
8Soneu20741.45142.466151.52379.772231.29531
9alvalamo20420.410351.694210.04497.786307.83054
10Huizhacka19047.54514.377640.445233.629874.07465
11I am Groot190385359.665241.165231.864473.02915
12ina2118911.811649.307202.55760.466263.02320
13noob18723.3886.558.072808.290302.3531.110.64332
14NeoCam18022.5857.16159.57973.444133.02320
15XxmacarenoXx1789.8918142.702157.492359.658517.15031
16matimir17018.89924.00999.09345.905144.9989
17bea001708.9519387.71720.119259.721279.84026
18tiagoxc16711.131537.373126.987136.993263.98015
19DOMBOLDOR16618.44980.68312.83146.13658.96719
20King Drakes16020868.487143.94750.237194.18418
21jLordRave15250.67394.004117.60238.696156.29829
22evacm14914.91081.642042.09542.09520
23sanchu9713627.257.845.2101.443.120575.5952.018.71528
24penka113014.449349.21277.635117.945195.58010
25Huawei1302657.139.215792.3681.949.8862.742.25451
26Bauwas12625.25464.710221.034246.982468.01659
27nachitoelpandi1129.3312341.56363.33417.11780.45110
28coe811098.381394.24277.90118.12596.02632
29elfuma210918.17629.28513.57541.64555.2209
30sinespacio1068.1513342.225053653613
31*leopard1110314.71716.33452.93273.395126.3277
32xCHRISx1029.271116.41705.5715.5719
33axterixko1001010102.70841.325293.291334.61618
34javichu4198147299.08710.804185.138195.94240
35Radu Nebunu9832.67383.692103.267107.650210.91714
36krom329310.33927.248023.66823.66812
37Crhyz50009022.5419.53919.05914.86633.9257
38Dj Clown8686118.66754.63324.52679.1597
39ALEXANDER 1980839.22913.25320.5853.27523.8608
40daviddj836.3813292.84936.85333.32070.17348
41jhaican8113.5621.21266.81886.730153.5488
42rhadopis7117.75416.2567295.5846.3137
43BLONDYSOR6822.673119.80031.279031.27933
44Monkey D. Ruffy6722.33330.50517.010170.887187.8979
45KAYN678.3888.0315.4352.6768.1116
46Beogulf6510.8369.93830.786175.668206.4546
4719Pela996210.3365.72319.72712.25731.9846
48ninguem6120.3339.40213.1059.97423.0796
49Hellas6030216.61446.08436.61982.7035
50Guffi594.9212349.4800381.075381.07511
51hahaha5814.547.2333269.72610.0525
52SeñorLuisHdez584.831221.8796306311
53Zadhiel5829235.08043.794125.940169.73411
54franci905614439.24050.80947.12197.93011
55r0ke54272336.5691.11216.40317.51548
56COSACO5410.856.38302.8392.8395
57Where536.63821.06234424.95325.2979
58IchFlexEuxh5217.3334.30511.62515.93127.5563
59Gomarrota514.2512335.4066.503244.638251.14111
60*FlyingWolf*4924.5214.65515.3194.54719.8663
61lautaro754916.33315.5640005
62totoneta477.8366.29862541.40942.0345
63xoux465.1197.21311.4821.17912.6616
64adriguy4515336.1580007
65rickytensei456.4375.74701.8861.8867
66NIKEF.447.3369.7332.10902.1096
67condeplebeyo446.2978.98810.83111.73622.5675
68Zepojohan438.658.16045.5432.81648.3593
69AeeReN435.3887.61302592598
70XxZAMAELxX402022.5782.8869.25812.1442
71JoseGomez40857.16462316.89017.5135
72rata ganadora389.546.70822.17222.87845.0503
73jose65379.2544.2180004
74Imperador Gilgamesh379.25449.2111.0252.4803.50510
75blatdragon363613.01811.250011.2501
76Humberto99358.7544.579.1391.411.72901.411.72917
77corentin0033517.527.89144045.51845.9582
78davidre96358.75426.11202.5882.5885
79amigojc344.25819.9540008
80ex Moralista3333112.95557.96413.29471.2583
81Royalflush331132.33748.94783.807132.7543
82josemartinmessano338.254334.91303143144
83fabian32845.1506.08329.80935.8924
84jescarvaz3210.6733.5823094867953
85xRayQore313111.6971.0755.9156.9901
86Lord Soy Leyenda3115.5267.08034.9325.08040.01217
87CONDOR DE LOS ANDES307.546.446012.05312.0534
88unconquerable289.33371620.35614.91135.2672
89Shyranuy28746.3610004
90JMJEREZ95276.7542.64925.8702.23928.1092
91san damian268.673332.7460003
92Adams Hahn261325.1516.14825.57631.7242
93laucha268.67315.43126.80644127.2475
94snakefire252518680001
95What??2512.522.489404895292
96VUK MAHLE2512.52199.32014.362202.327216.68930
97sivonja2412295010.29019510.4851
98orsanapioscuro232.8883.06011.48411911.6036
99mertabcc2311.5258.88521.275021.2758
100Skizo2311.521.3750002
101rubasiv2311.52773020.55420.5541
102MSI24221123.1700002
103MrSwitch221121.94501311312
104snk0227.33341.6004.99104.9916
105isamar222211.5390001
106bgergia2222180301.1461.1461
107Asildur222215.12423.6756.40530.0801
108cachito221127.9636.7442.2659.0093
109Jozzue22221657.7780002
110Neyenzar212.6388.23406.3406.3408
111jescy2110.522.99303.1703.1702
112caubeach202014.0260002
113leonid203.3362.943147.38011.892159.2722
114XxpatoxX20541.84924.15575.72299.8774
115.Kevin Roldan.202011.6020001
116Valero203.3362.57864.93517.22982.1643
117siarez193.8533.79944.3044.51448.8187
118Greek Spartan194.7541.1090003
119brandonifao199.522.5892.99202.9922
120Dracius193.85329.59913.528013.5284
121xunbo199.5269867606762
122pulgarcita183.658.0352.18802.1885
123asir0555118634.6030003
124Tidus189239.500058558510
125jorge48181812.6661.76001.7602
126DominatoorNMS1818173932003201
127-InsertCoin.178.522.1054.61404.6142
128DJDIEGO86171711.72899409941
129BARMONSTER175.6732.5080003
130*Borntodie*171714.28320.198020.1981
131Purown171712.41017.8801.68619.5661
132Hanutamatata161612.46039.95221.83861.7901
133forlando16821.9697.60907.6091
134peshow1816822.4050002
135Strato8716442.2732.7725.3718.1434
136iisRagV16821.0351.8181391.9572
137dakaronva161611.5360001
138BadilloPillo162.6769.462014.71114.7114
139bertin95161615.3648.30208.3023
140kings69151517781832634461
141racuyador15532.9821.85523.09324.9482
142antiraul201015533.866241521763
143PERVERSE151515551.583691.6521
144Mr.KishMish15533.1382.01502.0152
145azura141411.51226002601
146flokki14728.6087683.3414.1093
147Muyayin142.336339.2350006
148gnogi1144.6732.070016.70616.7061
149Maximun141412890001
150Jhuber14722000002
151xinue3141412.5595.77705.7771
152AlexMx131.63832.0151.7481.5333.2819
153maciel.es131312.7972.88702.8871
154marik instar136.523.4100002
155abcnatal131311.3290001
156felix750136.524340002
157Demonibcn134.3333.4850003
158mrmont4201313127.0710006
159elgranangelete1313111.0440003
160Darcking121211.16003.8873.8871
161pupas121219540001
162Frenchitheo121212190001
163Rei50121211.22864906491
164fantasmagoria12269.4330006
165wuars1995122.4529.39309.2679.2679
166JUNIOR LEITE12621.25516.75210.04626.7981
167infinite111111.2210001
168SteamUser1641849506111111970001
169LiNiight1111118.059013.63313.6334
170Daniielo113.6732.8160003
171fran87111111.2226.65106.6511
172Kompany10101328.8890001
173jose manuel barberan101011.5570001
174xSlyEvil103.3331.1320002
175Piñata101012.44009.1089.1081
176HIGHMAN101016.686018.29118.2911
177-beider-10522.3050001
178luisator101019390001
179rojaso991750001
180nali94.522.98702.6132.6132
181PeppoMC94.522.39203603602
182KingWins9332.5940003
183jorgeL129919370001
184Kanon9913.9942.10602.1061
185PEAX9912968091.7632.5721
186elchegevara99151.192023.78023.7806
187oh my days9911.4919.43634.71144.1471
188kevindiazl94.521.3434.3213444.6652
189jospo9912.1830001
190ÑERII91.85332.7630005
191Jony888811.0810001
192Sir Alo8812.3140001
193gusanaki8811.56614.078014.0781
194Rakna8819.07606.0086.0082
195Ashigara8242.229333.55552.359385.9142
196NotConected4648811.3571.77401.7741
197.sold.8427571007101
198Rey Geniopreso88194020.35176721.1181
199kamali20021588116.5460005
200Andrés.8819210001
201Facu20217711.0060001
202ZackroyX73.5211.3374.23404.2343
203Perro Loco771810001
204Micragmar6618970001
205debilek66124744004401
206-drom3z*x36611.3170001
207revoltosa6323460002
208Enanoski6232.3600115.066115.0662
209rrulo6613.61902.4822.4821
210snaikel551712.77740.14542.9221
211crni andeo51.2543.8550003
212WhySoSerious551328.8650001
213Drackter5513910001
214anass188551750001
215ArvaI52.521.2210002
216Gradin52.526970001
217gemadani50.638346.5449.076114.889123.9658
218ImAdes51.6731.04401051053
219doncella52.521.5460002
220Morpheo2244109.3768.80318.1790
221ZurdinhoTwd4417312.54128.40340.9441
222adinbe44105.1167.49112.6070
223tipos234412.14721.38054.24175.6211
224ZePequenho441006.2266.2260
225Mineko331714062.2652.6711
226Romi78731.5214821.313021.3131
227DosT722105893.1113.7000
228McLeod20.451.51765.071065.0713
229Brazil King11189709.9299.9291
230skwama11116.38615.948015.9482
231sistromatic1112.11030.167030.1671
232Alicia Speed.es1114.12910.9657.86118.8261
233DarkPhisley111004084080
234bensuper1110892.9903.0790
235VitezRedaZmaja1110066.34166.3410
236HombreRasta10.3338244.8588115.6693
237FlotschiStar1211105.87405.8740
238el cumbiero chorro10.2541.74503.5833.5834
239byJuanmix111003673670
240oscar710.5209.71711.54721.2640
241pity001770001
242-RV-0015500001
243baksel0016530001
244Easycz00100000
245nogue2021001001.4731.4730
246nicolas90011200001
247ImperioUY0012.9610001
248lambda002800001
249Valentino Garavani0012.1380001
250dralixa001710001
251betov160038.007037.00837.0083
252SUMA100017.3210001
253Marcus7770017.3740001
254Syv Fingre001750001
255Jansape0012.3020001
256.BlackSnake.0013.3630001
257helices0012830001
258portugues0014110001
259brunojl760011.4485.22105.2211
260Georgesito19970011070001
261Juanih South001730001
262darco1600194605.3295.3291
263Costafuchs0013160001
264dalipinus0017.2780001
265issoweilso0016530001
266Diablo100013320001
267Wiiiiiillian0037954.1508.27912.4293
268TEOO0011.6900001
269elalon300100105.793105.7930
270AlexMx20014250001
271seyho1001710001
272jesa110017.2720001
273Nicosta0012.1380001
274the killers00104.7330009
275The assassin of legends0017050001
276negaolantejola0011.7760001
277Feelthepower001730001
278siga0016640001
279silver12001750001
280accast0016530001
281Weedolf00100000
282Piolo238600100000
283marcosmir0022.2890002
284nikkats0021.3930002
285hemanuell00100000
286Bobelinho00109.77709.7770
287jiser00325.6500005
288k0rnv3x0017.0160001
289LordWerewolf0031.1430003
290JOAOpereira0011000001
291damiidja0032.3460002
292Lord Misa0011590001
293Rolan960016600001
294saulo20200011840001
295adrics920011.81601.8931.8931
296GSXR7500014260001
297Perchita.001710001
298EL GENERAL DE DIV.001710001
299lordlukiño0024.8040002
300vit*0016530001
301julitox0018890001
302LastSamurai10012.1388.1005.48813.5881
303Shakymatrix0016740001
304Andrescruz130013870001
305cool330022.4980002
306[email protected]0011590001
307arcom niessen001780001
308espada7770011180001
309Giovas*0028850002
310chachi0031.2800003
311FakeBunny0013.5580001
312John Leffers00100000
313BUFANDAS0016770001
314Juanan260016890001
315fabiansorcier00100000
316Luis950016630001
317BySamly0012000001
318guijosa004331.9720004
319therthite001840001
320elbonekud00100000
321ez player0012.1380001
322Rodrigo001710001
323GretoMC0013030001
324*Sp33D-FreaK*0016530001
325sloopkogel0016530001
326Gannik0032.3610003
327ceski0011.9890001
328byRacky001750001
329Huxb00256505.4035.4031
330cttiti07001780001
331vyktor2050011660001
332Xsession0011.9170001
333ManuGER0012.0930001
334Invitado1137870018550001
335daddyjpimp1870013980001
336mts2012001710001
337Presstoplay001005.0915.0910
338Tom Dickens0010011.08011.0800
339saveanu950016120001
340maestro.c40011360001
341ikerikerr980011000001
342Reags0021600002
343Omega0011.6370001
344kolia0022770002
345spanski tito001001.3951.3950
346cachocop001010.881010.8810
347-AnAsOn*0016360001
348madafaka0016530001
349Gran-Calamar0011.6700001
350filsdepute0019370001
351ariel98740028770002
352robler0012840001
353gasparmillo0017.4760001
354yomira14060033.9040003